Топ 10 песен акапелла

Привет, друзья! Мы — Театр Песни «Джерела». Наш музыкальный коллектив исполняет много интересного в разных стилях, в том числе и музыку acapella. Вернее — песни. Мы уже перепели несколько хитов и народных песен в этом стиле, и даже выходили с одним из этих хитов на ХФактор. Предлагаем топ 10 наших исполнений в стиле акапелла. Поехали!

1. «Я не здамся без бою»

Совершенно необычное звучание этого хита в стиле акапелла не оставляет равнодушными никого. Тут или любовь, или ненависть)) Наша совместная работа с победителем телепроекта «Голос Країни» — Александром Онофрийчуком.


 

2. «Между нами тает лед»

Синтез двух музыкальных направлений столь необычен, что поначалу даже заставляет отпрянуть от монитора компьютера. Но дослушав до конца, уже не воспринимаешь оригинал песни. Все дело в 25 кадре клипа. Шутка))


 

3. «Щедрик»

Строго говоря, это не вполне акапелла, вернее акапелла не в чистом виде. Однако, это исполнение имеет много признаков этого музыкального жанра. Ставим этот классический хит на третье место.


 

4. «Пуля дура»

Шуточный кавер в стиле acapella на песню Светланы Лободы. Ну тут все понятно без лишних слов. Четвертое, заслуженное место.


 

5. «Не сходило вранці сонечко»

Вообще, украинская песня не мыслима без лирических и трагических песен. Одна из таких — «Не сходило вранці сонечко». У этой песни богатая и длинная история. Мы ее поем более чем 15 лет. Она звучала в том числе со сцены Дворца Украина.


 

6. «Взяв би я бандуру»

Нет известнее этой песни и не сыщешь более узнаваемого названия. Без вариантов 6-е место.


 

7. «Сила высоты»

Прекрасная песня Тины Кароль, звучит в акапельном жанре, как мы надеемся, широко и полётно. Отчасти благодаря талантливой вокальной аранжировке Ольги Токарь.


 

8. «Казала Солоха»

Впервые в этом списке — шуточная народная песня. Игровые украинские народные песни прекрасны. Исполненные в стиле акапелла — вдвойне. А рецепт не сложный: веселая народная песня, акапельное исполнение, щепотка джаза. Хорошенько разучить, исполнить на паре десятков концертов и затем как следует прописать в хорошей студии. И вот — блюдо готово!


 

9. «Спи Їсусе, спи»

Абсолютно красивое и драматичное духовное произведение. Казалось бы — колядка. И ничего драматичного тут не может быть. Но текст и музыкальная обработка намного более глубоки, чем может показаться сперва. 9-е, предпоследнее место.


 

10. «Якби я мала крила орлині»

Вот что можно найти про эту песню в интернете:
«В архівних записах 2011 року віднайдено текст заробітчанської пісні
“Якби я мала крила орлині”, записаної у селі Вузлове Радехівського району Львівської області від Емілії Василівни Притули.
Виконавиця пісні, людина вельми поважного віку (1919 року народження), на запитання записувача, чи ця пісня є заробітчанською, відповідає стверджувально».
Вот такая она — жизнь простого люда, наемных работников. Последнее, почетное 10-место.

Мы продолжаем творить и удивлять. Новые песни в стиле acapella уже поются на наших концертах и записываются в студии. Новые топы прекрасных песен на подходе. Будьте с нами, до встречи на концертах!


 
 

Вверх