Как провести свадьбу необычно и весело?

Свадьба — это первая страничка в семейном альбоме молодой пары, и желание, чтобы она была яркой, неповторимой и запоминающейся, вполне понятно и естественно. Подготовка к свадьбе — дело, достаточно хлопотное, но если мы хотим осуществить свою мечту о самой романтической свадьбе — боятся не стоит)

Итак, вперед. Планирование. Романтично настроенным молодым людям это может показаться пустяком, но планирование — это действительно то, чему нужно уделить много внимания. Иногда экономичный, но хорошо продуманный вариант свадьбы может оказаться значительно лучше дорогого, но не продуманного.

Для некоторых пар, свадьба — это еще и экзамен на умение искать компромиссы. Всем известно, что мужчины и женщины по-разному воспринимают это знаменательное событие.
Да и характеры у супругов могут значительно отличаться, и жизненные позиции. Без взаимных уступок здесь не обойтись.

тамада ольгаНужно вместе продумать, какой бы вы хотели видеть вашу свадьбу? Будет ли это традиционная церемония или нечто оригинальное и экстравагантное? Реализовывайте свои сокровенные мечты! Ведь такой шанс выпадает нечасто.
Вариантов проведения свадеб — море. Это и украинская свадьба, где веселые украинские песни — один из акцентов торжества, классическая свадьба и многие другие. Однако, существуют обязательные ключевые моменты, на которые необходимо обратить внимание.
Начинается все с выбора даты бракосочетания. Стоит внимательно отнестись к выбору дня свадьбы, изменить что-либо потом будет довольно непросто.

Далее нужно определиться с тем, кого приглашать. Как показывает практика, большое количество гостей совсем не гарантирует, что праздник пройдет веселее. Подумайте, кого вы действительно хотели бы видеть рядом с собой в такой радостный день?
После этого можно покупать или самостоятельно изготовить свадебные приглашения. Лучше уведомить гостей хотя бы за пару недель до церемонии. Заблаговременно нужно договориться и с тем, кто выступит на вашей свадьбе в качестве свидетеля.

Далее по плану — свадебные наряды. Они должны соответствовать стилю свадьбы. Если вы выберете такой вариант, как «пляжная свадьба» — можно ограничиться скромным нарядом, если же вам по душе «царская свадьба» — без дорогого платья не обойтись.
Для девушки особенно важно в этот день чувствовать себя неотразимой, поэтому не нужно жалеть времени на посещение свадебных салонов. Важно продумать и все остальные элементы наряда.

Уделите серьезное внимание выбору ресторана, ведь стоимость праздника будет напрямую зависеть от его расценок. Зал должен быть просторным и уютным. Освещение — приятным, а интерьер соответствовать вашим вкусам.
А вот на оформлении зала вполне можно сэкономить и выполнить его самостоятельно! Среди ваших друзей обязательно найдется несколько креативных личностей, которые на «ура» справятся с этой задачей. В том, что все будет сделано с душой – можете не сомневаться.

как провести свадьбу: оформление зала
Оформление зала — хорошая возможность проявить свои таланты Вашим друзьям

То же касается украшения машины. Кстати, с количеством автомобилей и их арендой тоже нужно определиться заблаговременно.

Если же вам не хочется идти в ресторан, то можно воспользоваться услугой выездного обслуживания, чтобы провести свой свадебный банкет не в душном мегаполисе, а среди цветов и деревьев, а может на берегу моря или реки.

 Еще один важный момент – ведущий или тамада. И это не просто традиция, а насущная необходимость. От качества развлекательной программы во многом зависит настроение и атмосфера свадьбы.
Обсудите ключевые моменты, расскажите, что бы вы хотели увидеть, посоветуйтесь по поводу музыкального оформления. Вариантов достаточно много: это и «живые музыканты», исполнители кавер-версий музыкальных хитов, или фольклорный коллектив. В любом случае артисты на праздник должны быть интересны и профессиональны.

И помните: чем яснее поставлена цель, тем лучший результат вас ждет.

И еще один немаловажный вопрос, который обязательно надо решить – фото и видео съемка торжества. Вот на этом пункте не стоит экономить! Ведь повторить этот день никогда не удасться, а качественные фото и видео помогут вам возвращаться в него вновь и вновь. Положительные эмоции с лихвой окупят затраты.

украинская свадьба фотограф
Опытный ведущий посоветует «правильного фотографа)))

И, наконец, постарайтесь все же заранее решить, где и как вам хочется провести свой медовый месяц. Вдруг, потребуется оформлять загранпаспорта, путевки, визы или другие документы, а это все занимает кучу времени.

Помните, что совсем не обязательно взваливать все хлопоты на себя. Ваши родные и близкие с удовольствием разделят праздничные заботы.
К тому же, множество агентств тоже готовы предоставить всевозможные услуги по проведению свадеб. Так что вам осталось только выбрать наиболее подходящий вариант.

Вверх